Запомнить меня

Кондратьев встретился с председателем крайизбиркома Алексеем Черненко

Кондратьев встретился с председателем крайизбиркома Алексеем Черненко

Руководитель избирательной комиссии Алексей Черненко представил губернатору Кубани итоговый протокол выборов президента РФ.

«Не только я, но и 15 тысяч наблюдателей, эксперты из Европы отмечают высокий уровень проведения выборов Президента у нас в регионе. Это самая главная оценка. Вы сделали все, чтобы никто не смог упрекнуть власть в нелегитимности проведения выборов, – отметил Вениамин Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Черненко в свою очередь отметил, что в регионе зафиксирована рекордная явка избирателей 77,87%.

«Вклад Кубани в копилку активности очень высокий. Мы понимали, что организовать выборы нужно так, чтобы нашим жителям было удобно и комфортно голосовать. Отмечу также, что мы получили минимальное количество обращений и в день голосования, и после», – уточнил председатель крайизбиркома. Он также добавил, что все задействованные в подготовке и проведении выборов ведомства сработали «на отлично».

Напомним, что на территории региона было открыт 2791 избирательный участок. Среди них 2753 – постоянно действующие и 38 созданы в местах временного пребывания избирателей.

Joomla SEF URLs by Artio