Запомнить меня

Огонь не успел наделать беды

Огонь не успел наделать беды

Практически все жители Кубани сопереживали людям из других регионов, где полыхали пожары. Мы восхищались слаженной работой спасателей и пожарных, которые боролись буквально за каждый клочок земли. И искренне радовались, что большая беда обошла стороной наш край.

Но локальные возгорания всё-таки случаются и у нас. И тогда приходится бороться с огнём.

Утром 18 августа в редакцию позвонила глава крестьянского фермерского хозяйства Валентина Николаевна Бут. Женщина попросила со страниц газеты рассказать о наших земляках, не оставшихся равнодушными к чужой беде, которая могла бы случиться.

Накануне Валентине Николаевне позвонили по телефону и сообщили: в посёлке Степном Покровского сельского поселения рядом с проезжей частью горит сухостой, а вблизи ведь расположены кукурузные поля, так что спасайте посевы!

Естественно, В.Н. Бут незамедлительно отправилась из станицы Новопокровской в Степной. Мысленно попрощалась с урожаем, который можно было бы собрать с данного поля. Но каково было её удивление, когда, прибыв на место, увидела людей, боровшихся с огнём.

Одними из первых приехали пожарные расчёты из Ильинской и райцентра. Тут же находился глава Покровского сельского поселения В.В. Сидоров. А когда о возгорании узнали фермеры, чьи земли расположены по соседству, то тоже не замедлили с помощью: они пригнали  технику – тракторы с дискаторами и плугами, следом подвозили и бочки с водой.

К счастью, огонь общими усилиями удалось потушить и он не «пошёл» в сторону населённого пункта.

- Хорошо, - говорит Валентина Николаевна, - что люди приходят на помощь по зову сердца.  Их неравнодушие помогло предотвратить страшные последствия.

Joomla SEF URLs by Artio