Запомнить меня

Августовские хлопоты родителей учащихся

Августовские хлопоты родителей учащихся

Августовские хлопоты родителей учащихсяКак всегда конец августа для многих родителей становится поводом купить обновки, причём не только одежду для самого школьника, но и канцелярские товары, пеналы, рюкзаки, сумки...

 

Августовские хлопоты родителей учащихсяУ прилавков со школьными товарами, в магазинах одежды царит заметное оживление. Изобилие ученических товаров такое, что глаза разбегаются. И порой мамам и папам учеников даже и выбор сделать сложно.

Вот, например, и глава семейства Иван Алексеевич Иваненко. Он с супругой в этом году собирает в школу четверых детей. Самый старший ребёнок пойдёт в восьмой класс, самый младший – в первый.

- Честно, голова уже идёт кругом, - говорит Иван Алексеевич, помогая примерить дочери новый школьный костюм. - Полдня по рынку ходим, а ещё столько покупок предстоит сделать!

С полной ответственностью к выбору своего школьного костюма подошёл первоклашка Максим Реуз. Он уже сменил не один костюм и рубаху, крутясь перед зеркалом в магазине одежды.

Со старшеклассниками посложнее: и требования больше, и цены на одежду повыше. Но тем не менее родители относятся к этому с пониманием.  А дети им за это обязательно отплатят хорошей успеваемостью в школе и своей любовью.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio