Запомнить меня

Школьников будут проверять на наркотики

Школьников будут проверять на наркотики

На очередном заседании краевого Совета безопасности губернатор Кубани заявил о том, что в школах Краснодарского края начинается экспресс-тестирование на наркотики.

В районе в этом учебном году врачи обследуют более 500 учащихся старших классов. Но все это будет делаться только с согласия их родителей.

Учащиеся десятых и одиннадцатых классов, которые дадут вместе с родителями письменное согласие на проведение экспресс-тестирования, участвуют в нем добровольно и на условиях полной анонимности.

Как рассказывает начальник управления образования Новопокровского района К.В. Степыкин, подобный опыт у нас уже есть. В прошлом учебном году пробное тестирование провели в ряде школ райцентра. Большинство родителей поддержали данную инициативу. К счастью, тогда не было выявлено ни одного несовершеннолетнего с предварительным положительным результатом тестов на употребление наркотиков. Константин Викторович считает, что в профилактике подростковой наркозависимости огромную роль играет краевой «детский» закон.

Joomla SEF URLs by Artio