Запомнить меня

Здоровый отдых для подростков

Здоровый отдых для подростков

В 20 культурно-досуговых учреждениях района функционируют 132 детских клубных формирования. Их приоритетное направление – работа с несовершеннолетними.

 Культработники проводят с подростками мероприятия по формированию у них негативного отношения к наркотикам, пропаганде здорового образа жизни.

Сотрудники кинотеатра изменили режим работы, разработали специальные выездные кинопоказы для образовательных учреждений района, на которых демонстрируют фильмы о пагубном воздействии наркотиков и алкоголя на детский организм. Киноакция «Продли линию жизни» посвящена профилактике алкоголизма в детском возрасте. Для просмотра учащимся образовательных учреждений был предложен фильм «Алкоголь… признать виновным», предоставленный ГАУК «Кубанькино».  Всего  состоялось 8 сеансов,  на которых побывали 163 зрителя.

За первое полугодие 2011 года отделом по физической культуре и спорту проведено 228 спортивно-массовых мероприятий, из них внутри сельских поселений – 180. В них приняли участие более 17064 человек.

Joomla SEF URLs by Artio