Запомнить меня

Задержаны наркодилеры и посредники

Задержаны наркодилеры и посредники

В ходе проведенных  оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Тихорецкого межрайонного отдела регионального управения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на территории Новопокровского района в июле текущего года задержан гражданин, на протяжении длительного времени занимавшийся поставками марихуаны в другие районы края. При расследовании выяснилось, что у мужчины было около десяти посредников – курьеров. Все они задержаны.

- Что за человек этот наркодилер и где он брал наркосредства? - интересуюсь у оперативных сотрудников А.А. Власенко и П.Е. Холодкова.

- Пожилой мужчина –наркоман с большим стажем, который, кстати сказать, жил с семьей. Когда остался без работы, решил свое материальное положение поправить «легким» способом, реализуя наркосредства. Самостоятельно выращивал коноплю, засевая большие участки полей. Собрав урожай, организовывал сбыт «зелья».

В настоящее время гражданин находится под следствием. За незаконный оборот наркотических средств ему грозит  большой срок лишения свободы.

Также отделом ФСКН в зоне обслуживания выявлен факт сбыта маковой соломы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в составе организованной группы действовало 14 человек – жителей Белоглинского, Новопокровского и Тихорецкого районов. По данному делу ведется следствие.

Joomla SEF URLs by Artio