Запомнить меня

По маршруту… за здоровьем отправилась молодежь района

По маршруту… за здоровьем отправилась молодежь района

По маршруту… за здоровьем отправилась молодежь районаВсемирному дню борьбы с наркоманией было посвящено большое мероприятие. В центральном парке станицы Новопокровской собралась молодежь района,чтобы сказать решительное «Нет!» пагубным привычкам. На встречу с юным поколением пришли глава района А.Н. Сотников, его заместители, представители отдела молодежи, здравоохранения, культуры, образования, отделения по делам несовершеннолетних.

Ребята активно включились в участие в увлекательных играх, соревнованиях. Им было предложено отправиться в путешествие. Каждая из команд двигалась своим маршрутом и делала привал на станциях «Умейте быть здоровыми, учитесь не болеть!», «Здоровые легкие», «Домик надежды».

С «путешественниками» специалисты вели беседы по вопросам профилактики наркомании, табакокурения, токсикомании, проводили анкетирование. Ребята могли анонимно рассказать о своих проблемах, опустив в «ящик доверия» письмо. Молодежь охотно меняла сигареты на конфеты.

Впереди юных новопокровчан ждала масса других мероприятий – спортивные соревнования, демонстрация художественных фильмов в рамках киноакции «Кинематограф против наркотиков» и большое праздничное шоу.

Joomla SEF URLs by Artio