Запомнить меня

Особенности организации инженерных работ при застройке местности

Особенности организации инженерных работ при застройке местности
реклама

Возведение различных строений требует тщательной подготовки. С этой целью следует организовать инженерно-геологические изыскания для строительства различных объектов, а также другие исследовательские работы. Всесторонняя оценка местности позволяет заказчику получить подробные данные о конкретной территории. Такие сведения выступают базой для всех дальнейших расчетов.

Что изучают специалисты

Организовывают инженерно-экологические изыскания для строительства и остальные работы для сбора данных о:

  • границах местности;
  • рельефе;
  • инфраструктуре;
  • водном режиме;
  • геологических процессах;
  • состоянии флоры и фауны;
  • загрязненности окружающей среды и пр.

Объем требуемых работ зависит от особенностей территории, целей клиента, характеристик строения и типа дальнейшей хозяйственной деятельности. Когда топографическая съемка земельного участка и остальные исследования будут завершены, заказчик получает все, что нужно для быстрого и беспроблемного монтажа сооружения. Также услуги профильных инженеров дают возможность проконтролировать качество застройки, пройти требуемые государственные экспертизы, выполнить грамотную техническую документацию и решить множество других важных задач.

Как проводятся инженерные изыскания

В рамках исследовательских работ выделяют три этапа:

  • подготовка. На начальной стадии специалисты анализируют ТЗ и собирают информацию из архивов. Затем специалисты приступают к составлению плана исследований, выбору оборудования и расчету сметы;
  • полевые работы. Данный этап предполагает проведение комплекса измерений. Сюда входят съемочные и буровые работы, георадарные обследования, оценку радиационного фона, фиксацию характерных точек на местности и пр.;
  • камеральные исследования. Заключительная стадия состоит из изучения отобранных образцов в лаборатории, а также составления технической документации и рекомендаций по дальнейшему монтажу. При этом специалисты согласовывают всю документацию с контролирующими органами.

Заказать инженерно-геодезические изыскания для строительства и прочие исследовательские работы жители РФ могут на сайте компании «Рязань-Гео», Фирма уже несколько лет занимается геологией, геодезией, экологией и гидрометеорологией местности, у нее есть все требуемые для подобной деятельности лицензии и сертификаты. Также клиентов «Рязань-Гео» ждут прозрачная ценовая политика, строгое соблюдение оговоренных сроков и гарантированное прохождение государственных проверок.

Joomla SEF URLs by Artio