Запомнить меня

Плодовые растения для сада и огорода

Плодовые растения для сада и огорода
реклама

Ухоженный сад радует взгляд, позволяет проявить кулинарное мастерство, запастись на зиму творениями: джемом, сиропами, наливками, компотами. Если на участке произрастают даже не экзотические сорта, например, яблони, сливы, абрикосы, то и это открывает широкие возможности для творчества.

Приобрести саженцы плодовых деревьев не составит труда, они всегда есть в наличии, а выбор огромен: алыча, абрикос, слива, разные сорта вишни, груша, яблоня, черешня, фундук и десятки других интересных наименований. Конечно, необходимо учитывать специфику климата, чтобы отдача была максимальной. Но неудивительно, что существуют десятки сортов даже обычных культур, например, вишни. Всё это сделано селекционерами для того, чтобы жители не только южных регионов смогли насладиться хорошим урожаем и обустроить сад. Даже если климат не балует, то удастся получить достойный урожай.

Большое разнообразие

Доказано, что фрукты, выращенные по всем правилам без искусственных стимуляторов и пестицидов, благоприятно сказываются на здоровье: повышают иммунитет, снижают риск возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта, очищают кровь, нормализуют давление.

Есть множество наименований, которые показаны диабетикам, людям с пониженным иммунитетом, сердечникам. Если потреблять в пищу плоды с участка, выращенные с любовью, то улучшится физическое состояние, психологическое самочувствие.

Приобрести саженцы плодовых лиан - еще один популярный запрос пользователей, которые стремятся благоустроить участок. Лианы не зря считаются одним из самых благородных, красивых растений. Если обращаться к проверенным питомникам, то преимуществ будет немало:

  • Есть фото, указывается стоимость, подробное описание культуры, период плодоношения, срок созревания, цвет, масса, форма плодов.

  • Да, подавляющее большинство саженцев не плодоносят в первый год после посадки, но это с лихвой компенсируется их долговечностью. Например, яблоня, вишня начинают плодоносить примерно через 2-3 года, но они будут радовать обилием урожая больше 10 лет.

  • Профессиональные питомники, садовые интернет-магазины гарантируют здоровье каждого саженца, жизнеспособность, что подтверждается документально. В соответствии с «Законом о защите прав потребителей», всегда можно обратиться к реализатору или поставщику, вернуть продукцию, получить обратно деньги, заменить саженцы на другие.

Цветущий сад на радость

Цветущий сад - огромное моральное удовлетворение для хозяев, возможность создавать десятки кулинарных шедевров, радовать себя, членов семьи, друзей. И стоит такое удовольствие совсем не много. Именно поэтому многие пользователи приобретают не один, а сразу несколько деревьев: алычу, грушу, вишню, яблони и прочие, которые не требуют особых условий, много места. Даже на небольшом участке в одну или две сотки удастся посадить не меньше десятка замечательных деревьев с ароматными плодами.

Joomla SEF URLs by Artio