Запомнить меня

Какой трактор выбрать?

Какой трактор выбрать?
реклама

Дизель или бензин - какой трактор лучше?

В современной аграрной промышленности и в частном сельском хозяйстве для качественной и оперативной обработки земельных участков необходима соответственная механизированная техника. Другими словами, без тракторав сельской местности не обойтись. Поэтому частные предприниматели и хозяева полей часто покупают данные транспортные средства от разных производителей. В процессе выбора важное место отводится вопросу топливного сырья. Поскольку на различные виды топлива цены между собой отличаются. Например, дизельное топливо обойдется дешевле чем бензин.

Дизельные и бензиновые двигатели - отличия, преимущества

Силовым агрегатом в любой автотехнике есть двигатель. Двигатели внутреннего сгорания бывают бензиновыми и дизельными. Часто перед покупателями стоит вопрос - какой именно трактор выбрать?

Для ответа на него стоит разобраться в особенностях различных двигателей и их преимуществах, недостатках. Сразу хочется отметить, что на бензине малогабаритные тракторы не выпускаются. Но бензиновый двигатель обладает рядом таких преимуществ, как:

  • более тихая работа по сравнению с дизельным аналогом;
  • адаптация к экстремальным температурным режимам;
  • простота в техническом обслуживании.

К минусам бензиновых двигателей можно отнести быстрый износ и существенные расходы топливных ресурсов.

Преимуществами дизельных двигателей есть наоборот длительные сроки эксплуатации и экономичность в плане расходов топлива и соответственно финансовых средств. Расходы топливных запасов сокращаются почти на сорок процентов. Дизельное топливо всегда на десять процентов дешевле чем бензин. Двигатели на дизельном топливе весьма мощные. Их мощность может достигать пятидесяти лошадиных сил. Дизельный трактор хорошо функционирует в условиях высокого температурного режима. Мини-трактор на дизельном топливе подходит для работы на поле или в саду. Дизельные двигатели обладают отличными качественными характеристиками имеют достаточно длительный период эксплуатации. Также стоит отметить такое важное преимущество, как экологичность. Уровень выбросов CO2 в атмосферу значительно ниже.

Дизельные тракторы стоят несколько дороже бензиновых, но эти затраты быстро оправдывают себя. Также такие моторы требовательны к качеству топлива и могут легко выйти из строя если регулярно использовать некачественные топливные ресурсы. При правильном выборе модели трактора со специальным навесным оборудованием Вам значительно легче будет обрабатывать землю и выполнять другие тяжелые работы на сельско-хозяйственных участках.

Joomla SEF URLs by Artio