Запомнить меня

В станице Ильинской по горячим следам задержали опасных преступников

В станице Ильинской по горячим следам задержали опасных преступников
Изъятое оружиеНачало этой истории нам рассказали коллеги из Кавказского района. Трое молодых людей ночью ворвались в дом культуры станицы Темижбекской. Угрожая пистолетом они связали сторожа женщину и ее мужа, отобрали сотовые телефоны, чтобы те не смогли им помешать в осуществлении преступного плана.  Газосварочным оборудованием вскрыли банкомат ОАО «Крайинвестбанк» и забрали 199 тысяч рублей. Бандиты скрылись, но они не учли, что в ДК есть и стационарный телефон, которым сразу воспользовался бдительный сторож и сообщил о произошедшем в дежурную часть  полиции Кавказского района.

Сообщение о произошедшем преступлении получили и новопокровские сотрудники полиции 26 марта в 3 часа 52 минуты. Также они были проинформированы о том, что преступники скрылись на автомобиле «Нива» без номеров в направлении станицы Ильинской. Сразу же по указанию начальника отдела МВД России по Новопокровскому району Владимира Бараковского был поднят по тревоге весь личный состав.

Угнанная машинаВооружившись и экипировавшись, полицейские направились в станицу Ильинскую. Поиск преступников начался с места, где они бросили свой автомобиль. Была организована проверка всех транспортных средств, досмотр и патрулирование по федеральной автодороге «Новопокровская-Кавказская».

После получения информации о направлении преступников сотрудники полиции выставили скрытые заслоны во всех лесополосах. Было организовано прочесывание заброшенных домов, балок, полевых станов.

Одновременно через громкоговорящую связь глава Ильинского сельского поселения Юрий Ревякин о случившемся проинформировал население. И это сыграло определенную роль в задержании преступников. Продавец магазина сообщила, что  15 минут назад видела троих молодых людей, двигавшихся по задворкам огородов, и указала место, где сотрудники полиции обнаружили следы преступников.

Личным составом отделов Новопокровского и Кавказского районов пути отхода преступников были тут же блокированы, организовано преследование и прочесывание лесного массива и зарослей камыша.

Новопокровские полицейскиеМинут через десять преступники выбежали из лесополосы и воспользовавшись чужим транспортным средством - ВАЗ 2106 - попытались скрыться  с места происшествия. Прозвучали выстрелы. Это полицейские сделали предупредительный выстрел вверх. Молодые люди проигнорировали его, продолжив движение на автомобиле. Тогда за ними было организовано преследование, но уже с применением оружия.

Так, по горячим следам полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались безработные жители Кавказского района  в возрасте от 30 до 39 лет. У подозреваемых были изъяты украденные деньги и оружие.

Преступники задержаны по горячим следам. И стало это возможным  благодаря слаженным профессионально-грамотным действиям руководства и личного состава отдела МВД России по Новопокровскому району.

Начальнику главного управления МВД России по Краснодарскому краю направлено ходатайство о поощрении его правами участников операции - заместителя начальника полиции по оперативной работе Александра Ишутина, начальника отдела уголовного розыска Сергея Дроздова, старших оперуполномоченных отдела уголовного розыска Артема Григорьева, Владимира Головинова, командира отдельного взвода ППС Николая Зазнобина, инспектора взвода ППС Дмитрия Козачека, участкового уполномоченного полиции Сергея Бабенко, старшего участкового уполномоченного полиции Александра Кондратенко, младшего инспектора-кинолога Владимира Шныркова.

Joomla SEF URLs by Artio