Запомнить меня

Повторно нарушил правила

Повторно нарушил правила

Находясь на маршруте патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району для проверки документов остановили отечественный автомобиль. Управлял им 23-летний местный житель. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При проведении дальнейшей проверки правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению суда ему назначено наказание - штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания отдела МВД России по Новопокровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Joomla SEF URLs by Artio