Запомнить меня

Прокуратурой Новопокровского района выявлены нарушения законодательства об основных гарантиях прав ребенка

Прокуратурой Новопокровского района выявлены нарушения законодательства об основных гарантиях прав ребенка

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ, ч. 1 ст. 12 и ч. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного документа, должна ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и переводить их лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы.

Установлено, что двумя работодателями Новопокровского района в нарушение вышеуказанных норм закона алименты на содержание несовершеннолетних детей удерживались из заработной платы работников, но не переводились в установленные законом сроки лицам, получающим алименты, что привело к образованию задолженности.

По данному факту прокурором района руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений и недопущении таковых впредь.

Меры прокурорского реагирования способствовали восстановлению прав несовершеннолетних детей по их содержанию за счет алиментных обязательств. Денежные средства перечислены лицам, получающим алименты, в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio