Запомнить меня

Николай Ивчик - спортивный инструктор Новоивановского сельского поселения

Николай Ивчик - спортивный инструктор Новоивановского сельского поселения

Развитие массовой физкультуры и спорта в станицах и поселках района невозможно без наличия спортивных объектов и специалиста,  который  сам идет со спортом по жизни и привлекает к этому увлекательному занятию земляков.

В Новоивановском сельском поселении такой человек есть – активист, энтузиаст и заядлый футболист. В должности инструктора по спорту Николай Иванович Ивчик работает шесть лет. В прошлом он бухгалтер. Трудился по профессии в колхозе «Путь к коммунизму».

Николай Иванович Ивчик

Одновременно был секретарем комсомольской организации коллективного хозяйства, отвечал за спортивную жизнь колхозников. Команда «Искра» принимала постоянное участие в первенстве района по футболу, в составе которой выступал и сам Николай Иванович. Его не раз признавали лучшим вратарем. Впоследствии он играл за сборную ветеранов футбола. Выйдя на заслуженный отдых, пенсионер занялся организацией спортивно-массовой работы среди односельчан. Преимущественно взрослого населения.

– В нашем поселении немало любителей физической культуры и спорта, – говорит Николай Иванович. – По праздничным дням и выходным новоивановцы охотно собираются на станичном стадионе или  в школьном спортзале для игры в футбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол,  настольный теннис. В домашних турнирах участвуют  трудовые коллективы, казаки. Стараюсь привлечь к спортивным мероприятиям как можно больше представителей старшего поколения, чтобы показывали молодежи пример активного образа жизни. Администрация Новоивановского сельского поселения всегда поддерживает нас в организационных вопросах. Также финансовую помощь в проведении соревнований оказывают местные фермеры и предприниматели.

Жаль, что сейчас приостановлены все спортивные мероприятия. Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни, и физическая культура и спорт не стали исключением. Но главное — это здоровье людей. Все вместе мы должны не допустить распространения заболевания. Необходимо соблюдать меры профилактики, беречь себя и окружающих.

Joomla SEF URLs by Artio