Запомнить меня

«Сертификат» на попутный ветер

Полвека Владимир Бугаевский работает водителем пассажирских автобусов. Меняются люди, техника.  Но одно неизменно: он всегда всех встречает приветливой улыбкой
«Сертификат» на попутный ветер

В конце 2020 года водитель с полувековым стажем принимал заслуженные поздравления. Но не с днем рождения или какой-то другой важной датой. Владимира Бугаевского поздравляли с тем, что его имя занесли на Доску почета района. Он стал одним из 42 земляков, заслуживших уважение и признательность общественности

Владимира Бугаевского знают многие жители районного центра. Вместе с ним они начинают рабочее утро и заканчивают трудовой день. Владимир Викторович — водитель рейсового автобуса МУ «Перспектива».

Почти полвека он крутит баранку пассажирского автобуса. С улыбкой говорит, что однажды получил «сертификат» на попутный ветер, с тем и пошел по жизни.

После школы устроился работать водителем в АТП. Оттуда ушел в армию и туда же вернулся после службы. Помнит, как ответственно готовился к первому рейсу. Сначала работал на местных маршрутах, а потом, когда пришел опыт, ему доверили междугородние перевозки.

На рубеже веков автотранспортное предприятие, работе на котором Владимир Викторович посвятил более четверти века, прекратило существование. Но без дела опытный водитель не остался. Владимира Бугаевского пригласили работать в МУ «Перспектива» станицы Новопокровской. В этом году будет уже 20 лет, как он перевозит пассажиров по местным внутристаничным маршрутам.

– В другой профессии себя не вижу, – рассказывает Владимир Викторович. – Как не представляю жизни без дорог и поездок.

Кстати, оба сына пошли по стопам отца и тоже работают водителями пассажирских автобусов. Внук еще школьник, но уже мечтает о том, как дедушка займется его обучением вождению.

Приятные отзывы о Владимире Бугаевском можно услышать от пассажиров. Говорят, очень позитивный человек. Если утро начать с ним, то и день пройдет хорошо.

Как ему это удается? Владимир Викторович говорит, что выработал свой секрет спокойствия. Каждый день он перевозит сотни новопокровчан. И у каждого свои проблемы и заботы. Зачастую пассажиры не в состоянии сдержать свой негатив.

– Я стараюсь не поддаваться на это и больше улыбаться, – говорит водитель. – Например, человек высказывает необоснованные претензии, жалуется на жизнь-кручину, а я ему дарю улыбку. И через несколько мгновений он тоже усмиряет свой пыл и на нужной остановке выходит уже в хорошем настроении. Так и передаем эстафету позитивных эмоций остальным станичникам.

Владимир Кузнецов, директор МУ «Перспектива»:

– Мы гордимся тем, что имена наших сотрудников ежегодно заносят на районную Доску почета. В этом году в коллективе было три претендента. Провели открытое голосование между всеми сотрудниками. Большинство голосов отдано водителю автобуса Владимиру Бугаевскому.

Владимир Викторович — уважаемый в коллективе человек. За годы работы показал себя образцовым водителем. Салон автобуса содержит в чистоте, а к пассажирам относится с уважением и всегда встречает их улыбкой.

И еще одно неоспоримое качество нашего земляка — на первом месте у него всегда стоит безопасность. Проверка мотора – как утренний ритуал. Водитель старается делать все сам – заменить лампочку или поменять масло для него не проблема.

На Владимира Бугаевского равняются все водители учреждения.

Joomla SEF URLs by Artio