Запомнить меня

Что новопокровчане повезут на «Кубанскую ярмарку»?

Что новопокровчане повезут на «Кубанскую ярмарку»?

Крупнейшая агропромышленная выставка региона развернет работу с 4 по 7 октября на площадке выставочного комплекса «Экспоград-Юг». Свою продукцию представят фермерские, личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели.

На площадке будут работать 12 выставочных зон. От нашего района в «Кубанской ярмарке» примут участие 16 владельцев малого агробизнеса. В павильонах осенней выставки земляки продемонстрируют достижения в растениеводстве, садоводстве, пчеловодстве,  народном творчестве. Наибольшее представительство в числе заявленных производителей имеют овощеводы. В этом кластере продукцию представят аграрии Кубанского, Калниболотского, Горькобалковского, Покровского сельских поселений.

Павел Пахолков продемонстрирует на осенней  ярмарке свои успехи в производстве овощей защищенного  грунта. В этой отрасли он трудится пятый год

Павел Пахолков продемонстрирует на осенней ярмарке свои успехи в производстве овощей защищенного грунта. В этой отрасли он трудится пятый год

Павел Пахолков повезет в город томаты, огурцы, болгарский перец, выращенные в собственной теплице на сельском подворье. За сезон калниболотский овощевод собирает до 1,5 тонны экологически чистого урожая.  В «Кубанской ярмарке» будет участвовать второй раз. Надеется реализовать всю продукцию, а заодно и для своей семьи приобрести что-нибудь полезное. В прошлом году купил саженцы винограда.

Оригинальные работы мастерицы Юлии Махониной  восхищают красотой и фантазией

Оригинальные работы мастерицы Юлии Махониной восхищают красотой и фантазией

Стабильный интерес к «Кубанской ярмарке» проявляют мастера декоративно-прикладного искусства.  В очередной раз поучаствовать в аграрной выставке изъявила желание  и жительница станицы Новопокровской Юлия Махонина. Она занимается изготовлением поделок из бисера и интерьерных композиций из искусственных цветов. По признанию рукодельницы, товары народных промыслов имеют на выставке хороший покупательский спрос. Как  человеку, находящемуся в постоянном творческом поиске, ей также важны на ярмарке общение с  другими мастерами, обмен опытом, новыми идеями.

На «Кубанскую ярмарку» Алексей Кочетов повезет  порядка 500 кг меда

На «Кубанскую ярмарку» Алексей Кочетов повезет порядка 500 кг меда

Несколько владельцев личных подсобных хозяйств района повезут на ярмарку мед. Среди них — Алексей Кочетов, представляющий Покровское сельское поселение. В этом мероприятии он не новичок, прошлый опыт оказался плодотворным, и в нынешнем году земляк связывает с выставкой-продажей самые хорошие ожидания.

Алексей Васильевич организовал свою пасеку в 1986 года и с тех пор не расстается с любимым делом. Он производит натуральный мед на любой вкус и цвет – акациевый (майский), липовый, каштановый, подсолнечный.  Высокое качество и богатый ассортимент позволяют опытному пчеловоду выходить со своей продукцией не только на кубанский рынок, но и за пределы региона,  и уверенно чувствовать себя в условиях жесткой конкуренции в «сладкой» отрасли.

Фото предоставлено участниками «Кубанской ярмарки», О. Кошелевой.

Joomla SEF URLs by Artio