Запомнить меня

«Атамань» открыла сезон

«Атамань» открыла сезон

Каким должно быть настоящее кубанское гостеприимство показали в Атамани в прошедшие выходные. В этнографической станице краевой праздник «Кубанские входыны» дал старт сезону-2023.

На «Входынах» собрались представители 22 районов Краснодарского края. Новоопокровский представлял коллектив Новоивановского культурно-досугового центра.
В этот день по Атамани разносились вкусные ароматы. В этнографической станице работала коптильня, шесть колоритных станичных харчевен, а хозяюшки с разных уголков Кубани угощали посетителей традиционными сытными блюдами казачьей кухни и делились фамильными кулинарными секретами. Улыбчивые казачки из станицы Новоивановской угощали гостей подворья муниципалитета «Тещин пирожочек» кубанским борщом, пели песни.
Продолжится череда праздников в Атамани краевым мероприятием, посвященным традиционным ремеслам и промыслам Кубани «С ремеслом дружи - век не тужи».
Новопокровский район примет участие в марафоне «Детская продленка», который пройдет с 29 мая по 1 июня в Атамани. Его посвятят Международному дню защиты детей. На подворье муниципалитета встречать гостей будут культработники Покровского культурно-досугового центра.

Фото предоставлено управлением культуры района

Joomla SEF URLs by Artio