Запомнить меня

Миллион на жилье

Миллион на жилье

Выплату в 1 млн рублей могут получить педагоги общеобразовательных организаций.

На Кубани в Год педагога и наставника продолжается реализация программы, направленной на улучшение жилищных условий педагогических работников.
Прием заявлений на получение социальной выплаты начнется 5 июня, сообщается на сайте краевого министерства образования. Данной мерой поддержки могут воспользоваться учителя, проживающие в крае в течение последних десяти лет, у которых нет собственного жилья, либо площадь имеющегося не превышает 10 кв. м на одного члена семьи. Средства можно направить на первоначальный взнос по ипотеке при приобретении жилья, строительство или реконструкцию дома. После получения субсидии специалист должен отработать последующие пять лет в общеобразовательной организации края по профессии.
В Новопокровском районе 1 млн рублей из краевого бюджета на улучшение жилищных условий в 2022 году получили четыре учителя. Всего в регионе с начала реализации программы, внедренной по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, социальную выплату уже получили и использовали порядка 400 педагогов.
 Эта адресная социальная помощь призвана укрепить кадровую ситуацию в отрасли, особенно в сельской глубинке, привлечь молодых педагогов в образование.

Joomla SEF URLs by Artio