Запомнить меня

«Не звони мне, не звони...»

«Не звони мне, не звони...»

«Часто ли вам звонят по телефону разные банки, предлагая взять выгодные кредиты, компании, навязывающие профилактику пластиковых окон, стоматологическая клиника с купонами на одно бесплатное обслуживание, службы по предоставлению каршеринга и бесконечно другие организации? Слушаете ли вы, что они говорят и как реагируете?»

Редакция «СГ» в соцсетях опуб-ликовала такой пост и попросила написать свои истории общения.
Тема оказалась злободневной. Оказывается, беспокоят по поводу и без повода чуть ли не каждого человека. Но самое главное – не потерять выдержку и не нагрубить. Как наши подписчики реагируют?
 
Аврора: «Они надоели настолько, что сил уже нет, звонят по 3-4 раза в день на два номера! Отвечаю на звонки и сразу сбрасываю, ну и в черный список их!»

Наталья: «Затронута давно назревшая злободневная тема. Мне вот просто интересно, как же насчет конфиденциальности, если на номер моего телефона могут звонить все кому не лень? Кто имеет право беспокоить меня своими звонками, навязывая услуги? Где берут номер телефона? Устала блокировать».

Любовь: «Советую всем, как поступаю я. Начинайте заикаться, долго тянуть слова, и они сами бросят трубку и больше не позвонят».

Юлия: «Сразу сбрасываю звонок».

Фаина: «Надоели своими звонками! Кто им дает наши телефоны? Звонят и на мобильный, и на стационарный телефоны».

Ольга: «Да звонят то с Армавира, то с Краснодара. Я или сбрасываю, или говорю, что живу в другой стране».

Иван: «Все неизвестные номера без разбора отправляю в черный список».

Ольга: «Не отвечаю, сразу блокирую. Умудряются и на домашний телефон звонить по нескольку раз в день».
Андрей: «Вот вы трубки бросаете, а людям обидно. Старались, время тратили. Поддерживать надо! Предлагают окна? Диктуйте адрес для выезда замерщика. Краснодар, Октябрьская, например. Хотят вылечить зубы? Записывайтесь на прием на 19.30 в субботу. Кредит? Конечно, да! В киргизских сомах. Добрее надо быть!»
   Л.С.: «На вопрос: «Вы робот или человек?» отвечают: «Теоретически, я – робот, но сделан с душой». Чаще всего, если вижу, что не просто реклама, а мошенники, сообщаю номер звонивших Сберу через личный кабинет».

Людмила: «Я уже раз пять была обладательницей джекпота...»
  Неизвестный: «Черный список пополняется со скоростью ветра».

Joomla SEF URLs by Artio