Запомнить меня

Спать голым или в пижаме: какое решение лучше для здорового сна?

Спать голым или в пижаме: какое решение лучше для здорового сна?

От чего зависит здоровый сон?


Ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день может помочь регулировать внутренние часы вашего организма.

Избегайте стимулирующих действий перед сном: просмотр телевизора, пользование телефоном или компьютером и другие стимулирующие действия могут затруднить засыпание.

Полезно перед сном включить такие действия, как чтение, принятие теплой ванны или занятия йогой, может помочь расслабить тело и разум.
Избегайте определенных продуктов и напитков перед сном: кофеин, алкоголь и тяжелая пища перед сном могут нарушить сон.

Одним из главных преимуществ здорового сна - это сон без одежды. Это позволяет лучше регулировать температуру. В течение ночи температура тела естественным образом падает, и это падение необходимо для того, чтобы организм погрузился в глубокий, спокойный сон. Ношение одежды может предотвратить это естественное понижение температуры и затруднить засыпание. Сон голышом позволяет телу остыть и поддерживать постоянную температуру в течение всей ночи, что может привести к лучшему ночному сну. Также сон в одежде, особенно из синтетических материалов, может вызвать трение и задержку пота на коже, что может привести к раздражению, акне и грибковым инфекциям. Сон голышом позволяет коже дышать и может помочь предотвратить эти проблемы.


Взрослым рекомендуют стремиться к 7-9 часам сна каждую ночь.
Согласно исследованиям сна, лучшее время для сна - между 10 вечера и 6 утра. Это происходит потому, что мелатонин, гормон, регулирующий сон, достигает максимума в это время.

Вредно спать днем и на закате, потому что это может нарушить естественный циркадный ритм и затруднить засыпание ночью.


Недостаток сна может привести к целому ряду проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет, высокое кровяное давление и депрессию.

Достаточный сон также может помочь улучшить вашу фигуру, так как недосыпание может нарушить работу гормонов, регулирующих аппетит, что приводит к увеличению веса. Если соблюдать рекомендации ко здоровому сну,то это может улучшить ваше самочувствие, здоровье, настроение и фигуру.

Евгений Фуд.

 

Joomla SEF URLs by Artio