Запомнить меня

Сухой душ для бойцов

Сухой душ для бойцов

Специальные армейские наборы, которые помогают в полевых условиях поддерживать гигиену, начала делать жительница станицы Новопокровской Анастасия Стряпан. Их волонтеры отправляют в зону специальной военной операции.

Анастасия как никто другой знает, что сейчас больше всего надо бойцам на передовой. Ее муж Роман одним из первых в числе мобилизованных отправился на передовую выполнять поставленные задачи. Однажды он отметил, что опробовали сухой душ и это отличное средство гигиены в полевых условиях.
Анастасия изучила вопрос, заказала в Интернет-магазине необходимые составляющие и вместе с детьми Марией и Арсением приступила к изготовлению наборов. Потом присоединились коллеги из Новопокровской детской библиотеки.
- Одна губка заменяет полноценный прием душа, - рассказывает Анастасия. - Средство хорошо удаляет грязь. В состав пенящегося раствора входят увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Губки образуют большое количество пены и помогают  солдатам освежиться.
Супруга бойца отмечает, что воспользоваться сухим душем просто: пропитанную средством ткань нужно смочить 50 мл воды, вспенить руками и нанести на загрязненные части тела, смывание водой не требуется. Потом вытереть пену насухо полотенцем. В полевых условиях для бойцов это спасение.
Себестоимость одного набора всего 15 рублей. Делать сухой душ можно в домашних условиях. В зону СВО передать его можно через волонтеров.
Вместе с детьми новопокровчанка изготовила уже более 900 специальных наборов.
Что еще нужно солдатам? Окопные свечи и маскировочные сети, чтобы укрыть технику и позиции.
На снимке: Анастасия Стряпан с сыном Арсением изготавливают наборы сухого душа для бойцов. / Фото предоставлено А. Стряпан

Joomla SEF URLs by Artio