Запомнить меня

Тубсанатория больше нет, будет современная поликлиника

Тубсанатория больше нет, будет современная поликлиника
Несколько недель назад здание тубсанатория снесли. Но тяжелая техника не смолкает: площадку готовят под строительство новой современной поликлиники. Какой она будет? Подробности выяснял корреспондент «СГ».


Строительство новой поликлиники идет в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Государственным заказчиком выступает ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края». Корреспондент «СГ» связался со специалистом организации, который рассказал, что происходит в данный момент на стройплощадке.


Генеральным подрядчиком выступает ООО «Кубаньэнергостройремонт». После сноса здания специалисты готовят площадку под строительство будущего объекта. Как и обещали, в старом санаторском парке оставили сосны, которые впишутся в ландшафт территории с новой поликлиникой.

whatsapp-image-2022-12-08-at-08_24_43


Работу ведут без выходных и праздников. В ближайшее время приступят к строительству. Успеть надо многое, а сроки ограничены. Объект должны сдать в декабре 2023 года.
Новая поликлиника будет представлять собой большое современное двухэтажное здание с подвалом. Рассчитан объект здравоохранения на 250 посещений в смену. В поликлинике разместят диагностическую лабораторию, консультативно-диагностическое отделение. Также предусмотрены проектные решения по обеспечению доступности здания для маломобильных групп населения.
Будем следить за ходом стройки и рассказывать вам об этапах возведения объекта.

Joomla SEF URLs by Artio