Запомнить меня

Внимание земляков обрадовало юбиляра

Внимание земляков обрадовало юбиляра

В станице Ильинской с особой заботой относятся к старшему поколению. Власть и общественность оказывают всестороннее внимание и поддержку людям пожилого возраста.

Пенсионерам приятно, что земляки помнят их по активной трудовой деятельности и на заслуженном отдыхе не забывают навещать, общаться, поздравлять с праздниками.
Нередко приятные встречи проходят в совете ветеранов.
С радостью приняла приглашение и Нина Ивановна Кондратенко, отметившая в начале февраля 75-летний юбилей. Добрая и отзывчивая женщина пользуется уважением жителей станицы. Много лет она посвятила здравоохранению. Окончив Кропоткинское медицинское училище, приехала в Ильинскую и поступила на работу в участковую больницу на должность медицинской сестры. Специалист грамотно выполняла профессиональные обязанности, помогая в работе врачам, чутко относилась к пациентам. За долгий добросовестный труд скопила немало грамот и благодарственных писем, ей присвоено звание «Ветеран труда». Длительное время занималась общественными делами в качестве квартального на своем участке.
У Нины Ивановны двое детей, три внучки. Находясь на заслуженном отдыхе, бабушка помогает воспитывать правнуков.
В юбилейный день рождения женщину чествовали в совете ветеранов представители общественной организации, местной администрации, сельского дома культуры. Женщина обрадовалась вниманию односельчан и поблагодарила за теплый прием. Для виновницы торжества звучали душевные стихи, песни и пожелания здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

З. Павленко, председатель совета ветеранов Ильинского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio