Запомнить меня

На лыжню встали... пенсионеры

На лыжню встали... пенсионеры


Участники клуба «Здоровье» покорили горные тропы

А. Павловская
 Для одних лыжный забег стал преодолением себя, для других – хорошей зарядкой на морозном воздухе. Очередная поездка новопокровских пенсионеров в рамках мероприя-тий «Активное долголетие» объединила на снежной трассе всех, кто любит путешествия и занимается физкультурой даже зимой.
В маленький горный поселок Адыгеи дружная женская команда отправилась с руководителем группы Светланой Замятиной. Гузерипль с его живописной природой предстал перед гостями во всей красе. Февраль порадовал любителей активного зимнего отдыха снегом. Но главной целью участников оздоровительного клуба стала не экскурсия, а марш-бросок на лыжах протяженностью 3 км.
Испытать свои силы решили физкультурницы от 70 лет и старше. На старт вышли как опытные лыжницы, в прошлом спортсменки, так и новички. Хорошей тренировкой для пожилых туристов стала скандинавская ходьба, увлечение которой в последнее время охватило многих пенсионеров.
Как рассказала Светлана Тимофеевна, маршрут пролегал по окрестностям поселка. И хоть спускалась группа не по крутым склонам, а по лесной тропе, предназначенной больше для прогулок, нежели для горнолыжного спорта, все участники марафона получили заряд адреналина. После успешного финиша до места назначения у пенсионеров открылось второе дыхание, и они принялись кататься на ватрушках. Радовались, как дети, зимней забаве. Физическую активность совмещали с любованием местной природой.  
Эта поездка зарядила новопокровчанок позитивом на недели вперед и, помимо восторженных впечатлений, добавила в копилку заядлых путешественниц много новых и ярких фотографий.

Joomla SEF URLs by Artio