Запомнить меня

Если себя не жалко, пожалейте других: не заражайте гриппом

Если себя не жалко, пожалейте других: не заражайте гриппом

В Новопокровском районе на 23 ноября привито против гриппа 5699 детей и 12053 взрослых. Детское население стопроцентно не вакцинировано (план – 6215) по причине медицинских отводов из-за наличия острых форм респираторной вирусной инфекции.

Острые респираторные инфекции, в том числе грипп, являются самыми распространенными заболеваниями, особенно в период с октября по апрель. Эпидемия гриппа, как правило, начинается в организованных коллективах, прежде всего школьников, которые, являясь своеобразным детонатором, вовлекают в этот процесс всех членов семьи.

Напоминаем в очередной раз, антибиотики и сульфаниламиды – средства антибактериальные, на вирусы гриппа не действуют и только вызывают лишнюю нагрузку на организм. В целях профилактики осложнений только врачу решать когда, какой препарат и в какой дозировке назначить.

Грипп требует постельного режима в течение 5-7 дней. Эта болезнь агрессивная, но сама по себе быстротечная. Однако если перенести ее на ногах, осложнения после гриппа, уложат вас в постель помимо вашей воли, только возможно уже с другим диагнозом и на другой срок. Обращаемся к «героям», незаменимым на работе, превозмогающим болезнь и идущим в места скопления людей. Если себя не жалко, пожалейте окружающих. Среди них дети, ослабленные люди, для которых инфекция может оказаться смертельной.

Отделение медпрофилактики МБУЗ «ЦРБ МО Новопокровский район».

Joomla SEF URLs by Artio