Запомнить меня

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Новопокровского района с 15 по 19 мая  проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель - снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактика нарушений ПДД РФ и повышение правосознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции направлено на законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей.

Особое внимание уделено автобусам, осуществляющим перевозку организованных групп детей, в том числе — школьным.

Госавтоинспекция Новопокровского района напоминает гражданам, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни, находиться на местах, не торопиться при посадке/высадки на остановках. А в автобусах, оборудованных ремнями безопасности, пристегиваться.
С. Сотникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Новопокровскому району.
Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio