Запомнить меня

Союз казачьей молодежи Кубани

Союз казачьей молодежи Кубани
Более 113 тысяч мальчишек и девчонок сегодня входят в Союз казачьей молодежи Кубани. А еще пять лет назад, когда создавалась организация, их были единицы. За короткое время союз сплотил молодое поколение общей идеей в соблюдении традиционных нравственных ценностей. Какие юные казачата? Об этом говорили на ежегодном съезде Союза казачьей молодежи Кубани. Участвовали в юбилейном мероприятии и новопокровчане.

На площадке ежегодного съезда Союза казачьей молодежи говорили о главных направлениях в работе с ребятами и демонстрировали передовые технологии. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил, как молодежь обучают управлять беспилотниками, конструировать роботов. Он отметил, что современные возможности необходимо активнее использовать в воспитании и образовании детей. Такая форма подачи информации для них более привычна и интересна.
На торжественном мероприятии глава Кубани принял участие обратился к участникам юбилейного съезда организации. Вениамин Кондратьев вручил руководителям казачьих корпусов и школ, сотрудникам департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края награды и благодарности за высокие достижения в работе по возрождению и сохранению исторических, культурных и духовных традиций.
На съезде подвели итоги деятельности организации за прошедший год, задали векторы работы муниципальным отделениям, подготовили предложения по взаимодействию молодежного движения с региональными органами исполнительной власти и провли выборы председателя Союза. Им единогласно избран Владислав Кириченко.
Вениамин Кондратьев написал в своем ТГ-канале: «Сегодня пообщались с ребятами. Кто-то здесь родился и вырос, а кто-то приехал к нам из других регионов. Главная цель Союза казачьей молодежи - объединить всех, кто душой и сердцем любит Кубань. Усвоенные с детства казачьи устои и нравственные идеалы, чувство сплоченности и преданность родному краю - это крепкий фундамент, который поможет им быть востребованными в любой сфере и добиваться высот».
На снимке: На площадке ежегодного съезда Союза казачьей молодежи показали главные направления в работе с ребятами. / Фото предоставила В. Клименко

Joomla SEF URLs by Artio