Запомнить меня

Точка роста

Точка роста

На базе МБОУ СОШ №16 имени Г.К. Жукова торжественно открыли Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.


В открытии участвовали заместитель начальника отдела по вопросам сельского хозяйства администрации МО Новопокровский район Дали Новикова, методист МБУ ИМЦ Ирина Кириленко, заместитель главы Ильинского сельского поселения Елена Кобзева, директор ОАО «Россия» Геннадий Бондаренко, председатель совета ветеранов Ильинского сельского поселения Зинаида Павловна Павленко. Гости поздравили всех с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
Директор СОШ №16 Валентина Ивановна  Горбунова отметила, что Центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.
В работу центра «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и естественно-научному и технологическому творчеству. Планируется обеспечить 100% загруженность нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.
Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки. Красотка с белыми волосами и ее группы поклонников любят оргии
А. Яковлева, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 16.

Joomla SEF URLs by Artio