Запомнить меня

В школе интернате прошел инклюзивный фестиваль

В школе интернате прошел инклюзивный фестиваль

28 марта в рамках работы региональной площадки VIII Всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди в школе-интернате станицы Новопокровской прошли мероприятия, посвященные адаптивной физической культуре и спортивной тематике для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году гостями стали учителя физической культуры общеобразовательных школ Новопокровского района, специалисты спортивной школы и спортивного комплекса по работе с детьми с ОВЗ.
Для  педагогов  проведен  лекторий «Индивидуальная работа на тренажерах с детьми с расстройством аутистического спектра» и  практическое занятие по ритмике для детей с ограниченными возможностями.
Учащиеся, родители и педагоги  показали свои умения и навыки в спортивных соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья».
Впервые школа-интернат стала региональной площадкой инклюзивного фестиваля в прошлом году, и это, по мнению организаторов, позволило не только привлечь внимание общественности к особенностям детей с различными индивидуальными нарушениями в развитии, аккумулировать педагогический опыт работы в этом направлении, но и проинформировать семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ, о широком спектре помощи и поддержке со стороны государственных и муниципальных организаций.

whatsapp-image-2024-03-28-at-10_59_47-am

whatsapp-image-2024-03-28-at-10_59_49-am

whatsapp-image-2024-03-28-at-a10_59_49-am
Администрация школы-интерната выражает благодарность управлению образования МО Новопокровский район в лице начальника Оксаны Васильевны Титовой за содействие в проведении данного мероприятия, а также всем участникам и гостям.
И. Лунева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  ГКОУ КК школа-интернат станицы Новопокровской.
Фото предоставлено И. Луневой

Joomla SEF URLs by Artio