Запомнить меня

Аграриев со всех районов Кубани будут обучать бережливому производству на новой спецплощадке

Аграриев со всех районов Кубани будут обучать бережливому производству на новой спецплощадке

Власти планируют создать первую специализированную площадку для обучения с/х работников, которая будет подготавливать до 150 специалистов одновременно. Ранее такие курсы проводились только на базе предприятий и РЦК.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в качестве площадки выбран усть-лабинский лицей для одаренных детей. Общая площадь помещений, выделенных под обучение, составит почти тысячу квадратных метров.

Глава минэкономики Кубани Александр Руппель подчеркнул, что программы бережливого производства реализуются в крае уже свыше 10 лет. Специалисты, получившие за столько лет колоссальный опыт в этом направлении, готовы поделиться им с коллегами.

Как сообщает газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на информацию пресс-службы администрации региона, в крае на данный момент внедрение бережливого производства происходит в рамках профильного нацпроекта, направленного на увеличение производительности труда и поддержку занятости. Власти рассчитывают, что этот метод позволит свести к минимуму неэффективные временные затраты на предприятиях, повысить производственные мощности компаний.

Joomla SEF URLs by Artio