Запомнить меня

Андрей Александрович Стрельников

Андрей Александрович Стрельников

Ранее мы представили молодых специалистов, пополнивших в новом учебном году педагогические ряды образовательных учреждений района. Еще недавно они были студентами, учились в разных городах, а сегодня земляки применяют полученные знания в родном районе. Познакомимся с ними поближе.

Андрей Александрович Стрельников с детства любил спорт, поэтому после окончания СОШ № 2 станицы Новопокровской поступил в Кубанский государственный университет физической культуры. Получив высшее образование, начал свой профессиональный путь в качестве учителя физической культуры СОШ № 10.

- Мне нравится работать с детьми,- признался молодой педагог.- Важными задачами считаю привлечение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни школьников. Параллельно хочу трудоустроится тренером по баскетболу в спортивную школу «Чемпион». Также в планах — создать семью и обзавестись собственным жильем. Очень привлекательна для молодых специалистов новая программа поддержки бюджетников, разработанная губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым. Хотелось бы в ней поучаствовать. Получить    солидную субсидию из регионального бюджета на первоначальный взнос по ипотеке — хорошее подспорье для учителей. Думаю, за счет решения жилищного вопроса удастся закрепить в сельской местности новые кадры и поднять престиж профессии педагога.

    Хочется пожелать молодым специалистам: «В добрый путь!». Конечно, мастерству обучения и воспитания детей они будут учиться у старших коллег. Но главным учителем в работе станет собственный опыт.

Joomla SEF URLs by Artio