Запомнить меня

Августовский педсовет обозначил приоритеты

Августовский педсовет обозначил приоритеты

Прологом нового учебного года стала августовская конференция педагогической общественности. Участники главного педсовета подвели итоги работы в 2020-2021 учебном году, определили векторы дальнейшего развития муниципальной системы образования и поздравили друг друга с наступающим учебным годом.

ped7

В зале районного дома культуры собрались руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, ветераны отрасли. Совещание прошло под председательством главы МО Новопокровский район Александра Викторовича  Свитенко. В работе конференции приняли участие заместитель глава района по социальным вопросам Ольга Алексеевна Щербуха, начальник управления образования Константин Викторович Степыкин, ректор Института развития образования Краснодарского края, заслуженный учитель Кубани Татьяна Алексеевна Гайдук.

Открывая заседание, глава муниципалитета отметил: «Сегодня в Краснодарском крае и нашем районе уделяется большое внимание повышению престижа профессии учителя, улучшению качества жизни педагогов, привлечению в школу молодых кадров. По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с 2022 года педагоги, а также врачи и социальные работники, у которых нет собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Это новая и беспрецедентная региональная мера поддержки. Серьезные денежные средства выделены в этом году из муниципального и краевого бюджетов на подготовку образовательных учреждений к учебному году. Выражаю благодарность региональным властям, депутатам ЗСК за большую поддержку в этой работе».

Александр Викторович подчеркнул, что наши педагоги сегодня показывают высокие результаты при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ, предметным олимпиадам, творческим конкурсам, спортивным соревнованиям, и пожелал им не останавливаться на достигнутом. Глава района выразил признательность собравшимся за благородный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, а также за своевременную вакцинацию против коронавирусной инфекции.

С основным докладом о результатах и приоритетных направлениях деятельности системы образования Новопокровского района выступил начальник управления образования Константин Викторович Степыкин. Также участники конференции обсудили актуальные вопросы развития школьного, дошкольного образования и профессионального мастерства педагогов, нововведения в работе учителей в 2021-2022 учебном году.

ped3

После пленарной части совещания в торжественной обстановке чествовали ветеранов педагогического труда и молодых учителей, вручили награды педагогам и коллективам образовательных учреждений за профессиональные успехи и достижения.

Красивые музыкальные поздравления подарили собравшимся вокальные группы «Мелодия» и «Перекресток» районного дома культуры, хор «Радуга детства» СОШ № 10, образцовый хореографический ансамбль «Первоцвет» Центра творчества «Родные истоки».

Joomla SEF URLs by Artio