Запомнить меня

Анна Минькова: учеников обеспечивают горячим питанием в 98,8% школ Кубани

Анна Минькова: учеников обеспечивают горячим питанием в 98,8% школ Кубани

Вице-губернатор Анна Минькова отметила на совещании, посвященном школьному питанию, что в крае этот процент выше, чем средний по стране — 80,7%.

Как пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», Анна Минькова напомнила, что ранее губернатор края поручил разработать проекты столовых во всех школах региона, и добавил, что они должны быть отдельными оборудованными помещениями.

— Нам удалось разработать бесперебойную систему организации питания в муниципальных школах, — заявила вице-губернатор.

Она подчеркнула, что безопасность школьного питания является не только работой межведомственных советов и министерства образования края, но и муниципальных властей. Заместитель главы Кубани поручила провести инвентаризацию на местах.

Кроме того, на совещании обсудили послание президента страны Федеральному Собранию, в котором он поручил предоставить возможность учащимся начальных классов питаться бесплатно. Сделано это будет за счет средств из бюджетов нескольких уровней.

Помимо этого, в данный момент в России разрабатываются новые стандарты школьного меню, введение которых позволит сделать питание всех школьников страны здоровым и полноценным, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio