Запомнить меня

Колобков и Кондратьев оценили ремонт и развитие Кубанского университета физкультуры

Колобков и Кондратьев оценили ремонт и развитие Кубанского университета физкультуры

Министр спорта РФ Павел Колобков и глава края Вениамин Кондратьев осмотрели объекты КГУФКСТ.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу краевой администрации, широкомасштабная реконструкция здесь идет с 2016 года. Был отремонтирован легкоатлетический манеж. Сейчас идут работы по созданию учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики. Комплекс «Покровские озера», в котором есть футбольное поле, легкоатлетические сектора, площадки для занятий волейболом, гандболом, теннисом, уже открыт. Кроме этого, тут будут построены бассейн, учебный корпус и общежитие.

Колобков отметил большое число абитуриентов, которые хотели поступить в КГУФКСТ в этом году. По его словам, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки в вузе.

«Мы видим, что спортивные кадры на Кубани очень востребованы, и понимаем, что инвестируя в краснодарский инфиз, мы получим отдачу в будущем», — сказал Колобков.

Важность оказания госпомощи учебному заведению в создании инфраструктуры для подготовки кадров подчеркнул в своей ответной речи Кондратьев.

Также Колобков и Кондратьев побывали на стадионе и в парке «Краснодар», познакомились с работой Академии ФК «Краснодар».

Как пишет газета «Каневские зори», глава российского спорта в целом высоко оценил работу, проводящуюся в Краснодарском крае по развитию спорта.

Joomla SEF URLs by Artio