Запомнить меня

Кубанцы смогут пройти «Дорогой памяти»

Кубанцы смогут пройти «Дорогой памяти»

Министерство обороны РФ и «Почта России» запустили проект, направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны.

Как передает пресс-служба краевой администрации, в интернете создают единую базу героев, отдавших свое здоровье или жизнь на войне. Можно будет самостоятельно загрузить сведения о своих родственниках на сайт проекта «Дорога памяти» или же воспользоваться услугой «Почты России».

В УФПС Краснодарского края АО «Почта России» сообщили, что с 17 февраля можно прийти в любое почтовое отделение и попросить отсканировать фотографии своих родных. Для публикации в единой базе данных у вас также спросят имя, дату рождения и звание героя, его награды и места, где он проходил службу. Снимки затем будут возвращены владельцам.

«Во время Великой Отечественной войны почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. Сегодня мы хотим связать единой нитью прошлое и будущее, помогая не утерять память о своих героических предках», — цитирует слова из релиза ведомства интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio