Запомнить меня

На Кубани в 2019 году на модернизацию котельных потратят более 840 млн рублей

На Кубани в 2019 году на модернизацию котельных потратят более 840 млн рублей

В регионе состоялось совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду. Его провел глава края Вениамин Кондратьев.

«В 2018 году Кубань успешно справилась с отопительным сезоном, было снижено количество аварийных ситуаций в зимнее время года», — цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев сообщил, что в 2019 году будет модернизировано 45 котельных в крае. Более 340 млн рублей направят из кубанской казны и 500 млн рублей — частных инвестиций.

Сейчас на Кубани работают межведомственные комиссии по подготовке к отопительному сезону, которые раз в две недели разбирают проблемные вопросы в этой отрасли.

Министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко сообщил, что в прошлом отопительном периоде все службы и предприятия региона показали хороший уровень подготовки.

Вениамин Кондратьев распорядился, чтобы к 1 октября все объекты теплоснабжения имели паспорта готовности, и исправно функционировали.

Также на совещании обсудили увеличение платы за услуги ЖКХ. С 1 июля 2019 года стоимость коммунальных услуг в регионе вырастет в среднем на 2,6%. По поручению главы края будет проведена информационная работа с населением, власти обработают все поступающие в этой сфере жалобы.

«Люди платят за тепло и водоснабжение — подача коммунальных услуг должна быть стабильной», — цитирует главу края газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio