Запомнить меня

Навигатор в книжном море

Навигатор в книжном море

В малокубанской сельской библиотеке Екатерина Кириченко работает библиотекарем совсем немного времени, но с ее приходом учреждение ожило и стала интересной и познавательной работа с читателями.

kiri

Посетителей Екатерина Ивановна всегда встречает с улыбкой, для каждого находит нужные слова. Она легко ориентируется в книжном море. Активно привлекает к чтению детей, тем самым способствуя  их духовно-нравственному становлению.

Екатерина Ивановна – энтузиаст, увлеченный любимым делом, постоянно в поиске новых интересных форм работы. В достижении поставленной цели ей свойственны  упорство, кропотливость, сосредоточенность и ответственность.

Когда библиотеки перешли на удаленный режим работы в связи со вспышкой коронавируса, она первой освоила новые онлайн-возможности, стала размещать в социальных сетях мастер-классы по изготовлению гвоздик, электронные презентации ко Дню Победы, литературные обзоры. Умело организовала участие детей в общероссийских и краевых акциях и флешмобах «Георгиевская ленточка», «Наследники Победы», «Мы все равно скажем спасибо», «Письмо ветерану», «Окна Победы»,  «Бессмертный полк», районных акциях «75 стихов к 75-летию Великой Победы», «Читаем детям о войне», «Дачный Первомай» и других. Ее старания не остались незамеченными: в майском номере краевой газеты «Человек труда» опубликована фотография Екатерины Ивановны с детьми как активной участницы первомайских мероприятий.

Хотя библиотекарь отлично освоила информационные технологии, свободно ориентируется в социальных сетях и электронных библиотеках, она все же отдает предпочтение книге в полиграфическом исполнении, а не ее электронной версии.

Екатерина  Ивановна старается сделать библиотеку привлекательной, организовать информационную и познавательную работу так, чтобы быть полезной для читателей. Мы уверены, что все задуманное окажется ей под силу и в малокубанской сельской библиотеке будет как можно больше посетителей.

Е. Чмырь, исполняющая обязанности директора кубанской поселенческой библиотеки.

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio