Запомнить меня

Построят. Обновят. Озеленят

Построят. Обновят. Озеленят

По программе «Формирование современной городской среды» в поселке Кубанском благоустроят территорию общей площадью 46 787 кв. м.

 

Планируется, что прилегающие к Дому культуры в поселке Кубанском парки Комсомольский и Победы уже в 2023 году обновятся. Стоимость работ оценивается более чем в 35 млн рублей.

– Деньги на благоустройство будут выделены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Большая часть из краевого бюджета, остальная – из местного, – рассказывает глава Кубанского сельского поселения Василий Славный. – Таких дорогостоящих проектов на нашей территории не было.

Для участия в программе ­администрацией поселения создана муниципальная программа «Формирование комфортной «городской» сельской среды Кубанского сельского поселения Новопокровского района на 2018-2024 годы», подготовлена проектная документация по объекту, составлена сметная документация, которая прошла экспертизу в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза».

На благоустроенной территории предусмотрены тротуары, устройство площадок для отдыха со спортивным оборудованием, детских площадок с горками и качелями, фонтана.

Большое внимание уделено озеленению общественной территории.


общественных территорий обновят в 2022 году в Краснодарском крае

В тему

3 081,1 млн рублей планируется израсходовать из федерального, краевого и муниципальных бюджетов по программе «Формирование комфортной городской среды в Краснодарском крае»


 

 

Joomla SEF URLs by Artio