Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2020 году выдадут 35 грантов на благоустройство сельских территорий

В Краснодарском крае в 2020 году выдадут 35 грантов на благоустройство сельских территорий

По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» финансирование строительных и ремонтных работ превысит 53 миллиона рублей.

Об этом заместитель губернатора Андрей Коробка сообщил на заседании оперативного штаба, созданного для мониторинга социально значимой сельхозяйственной продукции. Мероприятие провел глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев, пишет газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

По словам министра, в настоящем году 132 проекта в России будут нацелены на развитие сельских территорий.

Коробка сообщил, что Краснодарский край примет участие в 7 таких проектах. Их финансирование превысит 664 миллиона рублей, средства будут направлены из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Эти ресурсы планируется задействовать на ремонт и строительство 17 общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов и других важных объектов. При этом работы на 13 из них уже стартовали, доложил замглавы Кубани.

Как цитирует Коробку пресс-служба краевой администрации, кроме того, гранты позволят восстановить памятники, построить площадки для ТКО и провести другие работы по благоустройству сельских территорий.

Joomla SEF URLs by Artio