Запомнить меня

В ссузах Кубани стартует приемная кампания

В ссузах Кубани стартует приемная кампания

Документы от абитуриентов начнут принимать не позднее 20 июня.

По данным интернет-портала «Кубань 24», в крае в новом учебном году для получения среднего профессионального образования предусмотрено свыше 40 тысяч мест, из которых около 21 тысячи — бюджетные.

Абитуриент должен предоставить в приемную комиссию образовательной организации оригинал или копию паспорта, документа об образовании и фотографии. В связи с пандемией коронавируса данные документы принимаются очно по предварительной записи, а также через операторов почтовой связи или по электронной почте, рассказали в минобре региона.

Подать документы на очную форму обучения нужно до 15 августа. По направлениям, где предусмотрены творческие испытания крайний срок 10 августа. Однако, если в учебном заведении останутся свободные места, приемную кампанию могут продлить до 25 ноября.

Уточнить вопросы, касающиеся приемной кампании в средние специальные учебные заведения региона, можно по телефону горячей линии минобра — 8 (861) 298- 25-67.

Как сообщает пресс-служба администрации края, всего на Кубани насчитывается 112 образовательных организаций, реализующих программы СПО. В этих учреждениях обучается свыше 100 тысяч человек.

Joomla SEF URLs by Artio