Запомнить меня

ПРИКАЗ ВОЕННОГО КОМИССАРА НОВОПОКРОВСКОГО И БЕЛОГЛИНСКОГО РАЙОНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ № 62 21. 09. 2022 г. ст. Новопокровская

ПРИКАЗ ВОЕННОГО КОМИССАРА НОВОПОКРОВСКОГО И БЕЛОГЛИНСКОГО РАЙОНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ № 62 21. 09. 2022 г. ст. Новопокровская

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ ВОЕННОГО КОМИССАРА НОВОПОКРОВСКОГО И БЕЛОГЛИНСКОГО РАЙОНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
№ 62 21. 09. 2022 г. ст. Новопокровская

Об объявлении мобилизации

Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647, с 9 часов 00 мин. 21 сентября 2022 г. объявлена частичная мобилизация на территории Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края, приказываю:


1. Всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, проживающим постоянно на территории Новопокровского и Белоглинского районов, имеющим мобилизационные предписания или получившим персональные повестки военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов, явиться в сроки и пункты, указанные в персональных повестках, а в случае неполучения персональных повесток прибыть в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях.

Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Новопокровского и Белоглинского районов, немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности - в военный комиссариат Новопокровского и Белоглинского районов по месту состояния на воинском учете.

2. Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов, выезд за пределы района (города) временно запрещается.

3. Призываемые в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса при явке по мобилизации обязаны иметь при себе документы и личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и персональных повестках.

4. Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности освободить граждан, призываемых в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа, от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях или в персональных повестках.

5. Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам - владельцам транспортных средств, доставить исправную автомобильную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику в сроки и пункты согласно нарядам военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов.

6. Граждане Российской Федерации. не явившиеся по мобилизации в указанные им сроки и пункты, и руководители организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также владельцы транспортных средств, не поставившие в установленные сроки технику по нарядам военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов, или препятствующие своевременной явке граждан и поставке техники по мобилизации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Настоящий приказ объявить и разъяснить во всех организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

А. Красников, военный комиссар Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio