Запомнить меня

Залог безопасности на дорогах - взаимоуважение!

Залог безопасности на дорогах - взаимоуважение!

ОГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району напоминает водителям и пешеходам о необходимости взаимоуважения на проезжей части дороги и неукоснительного соблюдения ПДД.

Пешеходам нужно взять себе за правило: при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу, ступать на него только при отсутствии в непосредственной близости движущихся автомобилей, либо если есть уверенность, что водитель собирается пропустить пешеходов, притормозив перед переходом. При этом следует обязательно убедиться в отсутствии опасности в обоих направлениях движения. Золотое правило: переходить дорогу следует только на хорошо просматриваемом участке, чтобы обзор не закрывали препятствия (дерево, припаркованный автомобиль, здание и т.д. ) и можно оценить дорожную ситуацию для того, чтобы безопасно перейти дорогу.

В ночное время пешеходов спасут светоотражающие элементы на одежде.

Правила поведения пешеходов на проезжей части довольно очевидны, просты и понятны. Нельзя пренебрегать ими. Необходимо соблюдать эти важные рекомендации, они помогут избежать неприятностей на дороге.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio