Запомнить меня

Инспектор ОПДН провела профилактическую беседу с учащимися по противодействию экстремизму

Инспектор ОПДН провела профилактическую беседу с учащимися по противодействию экстремизму

Старший инспектор ОПДН ОМВД России по Новопокровскому району майор полиции Светлана Сотникова посетила СОШ №2 станицы Новопокровской, где обратила внимание учащихся на правомерное поведение и напомнила о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а в случае совершения тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет.

В ходе беседы инспектор затронула тему профилактики экстремизма и терроризма. Она предупредила ребят об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера в сети Интернет.

- Миллионы детей каждый день заходят в Интернет. В социальных сетях скрывается реальная опасность. В виртуальные друзья набиваются преступники и люди с чуждыми экстремистскими идеологиями. Я прошу всех вас быть бдительными и не поддаваться на всякие ложные призывы, не поддерживать никаким образом террористов и материалов экстремистского характера в сети Интернет. Напоминаю еще раз, за каждое ваше подобное действие вы будете нести уголовную ответственность, - отметила С. Сотникова.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio