Запомнить меня

Седьмую по счету парту Героя в честь участника СВО открыли в районе

Седьмую по счету парту Героя в честь участника СВО открыли в районе

Памятный ученический стол установили в СОШ № 15 поселка Незамаевского.

Именная парта Героя Максима Витальевича Фролова с его фотографией, биографией и заслугами появилась в школе в преддверии Дня защитника Отечества. Земляк погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.

Торжественное мероприятие началось с выноса государственного флага России школьным юнармейским отрядом «Факел» (руководитель Инна Владимировна Жирина, советник директора по воспитательной работе).

В открытии парты Героя участвовали родители погибшего бойца Евгения Александровна и Виталий Владимирович, жена Арина, родные, глава Незамаевского сельского поселения Александр Новик, председатель совета стариков районного казачьего общества Владимир Груздев.

Максим Витальевич родился в станице Новопокровской. В школу пошел в поселке Незамаевском, до 8 класса учился в СОШ № 15, затем – в городе Краснодаре. Активно участвовал в патриотических мероприятиях, увлекался спортом.

В 2017 году поступил в военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского. В 2020-м участвовал в военных парадах города Санкт-Петербурга, посвященных Дню Победы и Дню снятия блокады Ленинграда. После окончания академии по распределению попал в воинскую часть города Улан-Удэ в должности геодезиста навигационного отделения. В конце декабря 2022 года отправился в зону СВО. Погиб 23 октября 2023-го в городе Бердянске Запорожской области. За самоотверженность и отвагу при выполнении служебного долга награжден орденом Мужества посмертно.     

Joomla SEF URLs by Artio