Запомнить меня

Штраф — за выжигание травы и мусора

Штраф — за выжигание травы и мусора

 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района напоминает, что на территории муниципалитета действует особый противопожарный режим.

В соответствии со статьей 20.4. КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 рублей  до 20 000 рублей; на должностных лиц – от 30 000 рублей  до 60 000 рублей; на предпринимателей от 60 000 рублей до 80 000 рублей на юридических лиц – от 400 000 рублей  до 800 000 рублей.

В текущем году за время прохождения пожароопасного периода сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района к административной ответственности уже привлечены граждане за выжигание мусора и сухой травянистой растительности на придомовых территориях, а так же за выжигание стерни на землях сельскохозяйственного назначения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района обращается с просьбой к жителям муниципалитета: если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите по номеру: 01 (с мобильного: 101), в сообщении необходимо указать ФИО, номер телефона и адрес местонахождения возгорания. Анонимные сообщения не регистрируются, расследование по ним не производится ввиду отсутствия официального заявителя.

К. Подгорный, врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района.


 

 

Joomla SEF URLs by Artio