Запомнить меня

Установка пожарных извещателей в домах многодетных семей продолжается

Установка пожарных извещателей в домах многодетных семей продолжается


В рамках обеспечения пожарной безопасности и стабилизации обстановки с пожарами на территории Новопокровского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района совместно с представителями муниципального образования Новопокровский район продолжают работу по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, семей находящихся в социально опасном положении, многодетных семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающих пожилых граждан и одиноко проживающих инвалидов.


Пожарный извещатель - это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом.
13 октября 2022 года личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района старшим дознавателем Подгорным Константином Сергеевичем и ведущим специалистом — экспертом Маслиевой Юлией Владимировной совместно с представителями социальной зажиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Новопокровский район, проведены рейдовые мероприятия по установке пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, многодетных семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально - опасном положении, прошивающих в станице Ильинской Новопокровского района. С жильцами домовладений были проведены инструктажи о пользовании и правилах поведения при срабатывании пожарного извещателя, по соблюдению пожарной безопасности в быту и в период отопительного сезона. Вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а так же доведены основные причины возникновения пожаров в домовладениях.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информируют о том, что использование пожарного извещателя позволит своевременно обнаружить загорание, оповестить проживающих и избежать гибели и травмирования в результате пожара.

 

Joomla SEF URLs by Artio