Запомнить меня

Добро пожаловать на «Вышку»!

Леонид Жученко с юными гонщиками на тренировке по мотокроссу в поселке Кубанском
Добро пожаловать на «Вышку»!

Кто хоть раз видел соревнования по мотокроссу в поселке Кубанском, знает, на что способны любители экстрима. Парящие над землей мотоциклы, крутые виражи гонщиков на трамплинах захватывают дух. Но от подножия
извилистой трассы до зрелищных трюков лежат регулярные тренировки

С начала текущего года увлеченных мотоциклетным спортом жителей района объединило новое отделение спортивной школы «Чемпион». Занятия проводит инструктор по спорту Леонид Жученко, воспитавший не одно поколение талантливых мотогонщиков, прославивших район на краевых и всероссийских соревнованиях.

– Сейчас в группе девять человек: дети и молодежь, – сообщил Леонид Леонидович. – Спортсмены занимаются в разных категориях, в зависимости от возрастной группы и класса мотоциклов. Тренировки проходят в поселке Кубанском. Если позволяет трасса, ребята выполняют заезды на площадке для мотокросса «Вышка». В плохую погоду проводим общую физическую подготовку в спортзале.

По словам опытного наставника, путь от азов до мастерства в мотоспорте проходят по-настоящему влюбленные в это дело смельчаки. Самым юным начинающим гонщикам на тренировках предоставляют обучающие мотоциклы. Особое внимание при освоении техники вождения уделяется контролю безопасной езды.  

СШ «Чемпион» проводит набор мальчиков 7–8 лет на отделение мотоциклетного спорта. Обращаться по телефону: 8-918-140-52-88 (Леонид Жученко).

Фото предоставил Л. Жученко.

Joomla SEF URLs by Artio