Запомнить меня

Заядлые поклонники малой ракетки

Заядлые поклонники малой ракетки

Несколько раз в неделю в новопокровском спорткомплексе встречаются любители настольного тенниса. Они не борются за призовые места. Встречаются, чтобы сыграть партийку-другую ради удовольствия. Увлекательное занятие сплотило людей из разных уголков района

dsc04730

Николай Иванович Коломеец и Игорь Данилин хорошо владеют техникой игры

С группой единомышленников мы познакомились случайно. Придя по заданию в спорткомплекс, увидели, как теннисисты собираются на очередную тренировку, и разговорились.

– Николай Иванович Коломеец, – представился пенсионер. – Живу в станице Новопокровской. В район приехал в 2000 году из Казахстана. В прошлом занимался настольным теннисом и сейчас не расстаюсь с любимым видом спорта. Нашел близких по духу людей. Наша группа уже несколько лет играет в этом составе. Причем добрую традицию поддерживают не только жители райцентра.

К беседе присоединяется Игорь Данилин. Выясняется, что он уроженец станицы Ильинской, а живет в Новопокровской. Работает в крестьянско-фермерском хозяйстве.

– Несмотря на занятость, стараюсь находить время для занятий спортом, – признается мужчина. – Навыки игры в настольный теннис остались со школьной поры. Занятия помогают поддерживать хорошую физическую форму.

– Как образовалась ваша дружная компания?

– Общее увлечение нашло и объединило нас, – улыбается новопокровчанин.

– Мы рады, что руководство спорткомплекса  предоставляет возможность заниматься любимым видом спорта, обеспечивает спортинвентарем и поддерживает в стремлении к активному и здоровому образу жизни, – отмечают теннисисты.

Команда приступает к игре, а в это время мы знакомимся с третьим участником любительских турниров. Игорь Бодякин регулярно приезжает на матчевые встречи в спорткомплекс из соседней станицы.

– Ильинская давно стала для меня родной, хотя раньше жил в городе Кропоткине, – поделился теннисист. – Населенный пункт постоянно благоустраивают, с каждым годом становятся красивее и уютнее общественные места отдыха. Жизнь здесь просто кипит. Видно, что местные власти заботятся о жителях. Много внимания уделяется развитию массового спорта. Лично я занимаюсь настольным теннисом, мини-футболом, спортивной ходьбой.

dsc04848

Игорь Бодякин неоднократно побеждал в соревнованиях

За годы увлечения теннисом Игорь неоднократно становился победителем и призером различных соревнований, о чем напоминают награды, которые бережно хранит дома мастер малой ракетки. В 2018 году завоевал бронзу турнира на кубок закрытия чемпионата Белоглинского района по настольному теннису среди взрослых.

За соседним столом оспаривали первенство игроки пожилого возраста. Евгений Павлович Семиколенов — самый старший в группе. Коллеги по цеху называют его почетным теннисистом.

– С раннего детства люблю этот вид спорта, успешно выступал в школьных турнирах, а когда работал – в производственных соревнованиях, – рассказал пенсионер. – По профессии я машинист электровоза. В станице Новопокровской поселился в 1993 году. Приехал из Чеченской Республики. За эти годы полюбил Кубань всем сердцем. Здесь живут замечательные люди. Выйдя на заслуженный отдых, нашел занятие по душе. Настольный теннис — отличный вариант интересного и полезного времяпрепровождения, укрепляет здоровье, дарит бодрость духа.

dsc04742

Евгений Павлович Семиколенов и Александр Николаевич Шахов получают массу положительных эмоций от занятий настольным теннисом

Предпочитает активный отдых пассивному и Александр Николаевич Шахов.

– Движение продлевает жизнь, – добавляет пенсионер. – Постоянные занятия настольным теннисом для нас – как отдушина от рутинных домашних дел. Плюс тренировки способствуют совершенствованию спортивного мастерства.

Даже на любительском уровне мы получаем удовольствие от состязаний и стремимся к лучшим результатам.

– А Вы откуда родом?

– Я коренной новопокровчанин. Здесь родился и пригодился. Работал водителем на автобусах и большегрузных машинах.

– Какие напутствия дадите землякам?

– Занимайтесь спортом! Он стирает все границы, объединяет людей независимо от возраста, географии, профессии. Расширяйте круг общения, радуйтесь жизни!

Joomla SEF URLs by Artio