Запомнить меня

5 июля в память о ветеранах боевых действий прошел митинг

5 июля в память о ветеранах боевых действий прошел митинг

У мемориального комплекса, сооруженного в честь воинов-интернационалистов в центре станицы Новопокровской, состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который впервые был отмечен в нашем районе. На митинге выступили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол, глава муниципалитета Юрий Ревякин, начальник отдела военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам Анатолий Красников, председатель районной организации ветеранов Афганистана Владимир Охрименко.

депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Беловол

Эту дату, не имеющую официального статуса, отмечают 1 июля во многих регионах России с начала двухтысячных годов. Посвящена она тем, кто отстаивал интересы Советского Союза и России в Афганистане, Чечне, Сирии, Вьетнаме в странах Латинской Америки и в Африке. Инициаторами проведения такого мероприятия в районе стали участники боевых действий в Афганистане Владимио Охрименко, Алексей Попов, районное отделение Российского общества историков-архивистов.

Воины-интернационалисты и молодежь района накануне накануне мероприятия побывала на кладбищах, где похоронены воины-интернационалисты, привели в порядок их могилы и возложили цветы. А после окончания митинга участники возложили цветы у скульптур воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне, посетили постоянно действующую выставку картин участника боевых действий в Афганистане, художника и поэта генерала В.П.Куценко.

Joomla SEF URLs by Artio