Запомнить меня

Ключи для земских докторов

Ключи для земских докторов

Медики, работающие в Новопокровской центральной районной больнице, получили ключи от ведомственного жилья. Три квартиры, стоимостью 5 млн 560 тысяч рублей, куплены в конце 2020 года по краевой программе «Развитие здравоохранения».

– Жилье полностью пригодно для проживания: сделан ремонт, установлена новая сантехника, есть отопление, – рассказала главный врач Татьяна Ивлева. – Квартиры предоставляются медработникам на условиях социального найма и они будут пользоваться ими пока работают в Новопокровской ЦРБ. Ведомственное жилье может получить любой врач, независимо от возраста, стажа работы, специальности. Главный критерий – нуждаемость в квадратных метрах.

Кандидатуры, претендующие на служебное жилье, согласованы с региональным минздравом. Сегодня мы вручаем ключи от двух квартир. Третий кандидат определится в ближайшее время.

Семья Ислама Магомедова и Рабиат Ибрагимовой приехала в Новопокровский район в 2017 году по программе «Земский доктор». Он –  стоматолог, она – врач-педиатр. Медики снимали жилье, которое оплачивал муниципалитет.

– Это очень значимое и своевременное событие. Тем более сейчас, когда мы собираемся стать второй раз родителями, – поделился эмоциями  Ислам Магомедович после подписания договора социального найма. – Прежде всего, это стабильность. Мы с женой сельские жители и привыкли жить на земле, поэтому очень рады, что получили именно коттедж со всеми удобствами. Планируем обосноваться в Новопокровском районе.

Еще одним счастливчиком, получившим ключи от нового жилья, стала заведующая приемным отделением Наринэ Халидова. Она трудится в Новопокровской ЦРБ с 2013 года, отучившись по целевому направлению в Кубанском государственном медицинском университете.

– Обеспечение медиков жильем – один из действенных инструментов в решении кадровой проблемы, – отметила Татьяна Викторовна. – Это позволяет создать врачам комфортные условия для эффективной профессиональной деятельности, закрепить специалистов на местах и таким образом повысить качество медицинского обслуживания. Как правило, наличие жилья – главное условие, которое выдвигают желающие приехать в район медики.

Главврач добавила, что в ближайшее время в муниципалитет приедет врач общей практики. Жилье в поселке Кубанском предоставит район.

Joomla SEF URLs by Artio